Официальный сайт

рус eng

Женский молодёжный чемпионат мира. Четвертьфинал. Россия – Чехия

11 января 2017

11 января женская молодёжная сборная России сыграет в четвертьфинальном матче Чемпионата мира. Противостоять нашей команде в этой встрече будут хозяйки турнира – команда Чехии.

Напомним, россиянки заняли третье место в группе А, уступив первые две игры командам США и Канады, а последнюю выиграв у шведок по серии буллитов. В свою очередь Чехия вышла со второго места группы Б, у них в копилке минимальные победы над Японией и Финляндией (в овертайме) и поражение по буллитам от швейцарок.

На последних трёх чемпионатах мира сборная России четырежды встречалась с Чехией, трижды из них победа оставалась за нашей сборной. Единственный раз наши девушки уступили Чехии в сезоне 2013-2014, счёт минимальный – 0:1. В следующем розыгрыше россиянки играли против чешек дважды и дважды одерживали уверенную победу: сначала со счётом 3:1 на групповом этапе, затем – 5:1 в матче за бронзовые медали. В прошлом году наши девушки вновь сошлись с Чехией на групповом этапе и победили со счётом 3:2.

Матч Россия - Чехия начнётся 11 января в 18:15 по московскому времени.