Официальный сайт

рус eng

Турнир четырёх наций U20. Россия – Финляндия – 2:0

10 ноября 2017

Молодёжная сборная России победой со счётом 2:0 над командой Финляндии завершила выступление на Турнире четырёх наций в Балашихе. Команда Сергея Голубовича заняла итоговое второе место.

В первом звене на этот матч вышла пара защитников Владимир Мирошниченко - Илья Карпухин и тройка нападения Тимур Хафизов - Вячеслав Шевченко - Марсель Шолохов. Стартовый вратарь - Илья Коновалов.

В первом периоде счет матча открыт не был. Вперед нашу команду в середине второго игрового отрезка вывел Игорь Швырев. Следом шайба еще раз побывала в воротах финнов, однако гол Кирилла Слепца засчитан не был, и перед третьим периодом на табло горело 1:0 в пользу россиян.

Окончательный счет матча в середине третьей двадцатиминутки установил Владимир Кузнецов. 2:0 в пользу сборной России. Эта победа позволила нашей команде стать на турнире вторыми. Первое место заняла сборная Швеции, чехи стали третьими, завершает квартет команда Финляндии.

По итогам турнира были названы лучшие игроки. У россиян отметили Владимира Мирошниченко, он был признан лучшим защитником турнира.

Россия U20 - Финляндия U20 - 2:0 (0:0; 1:0; 2:0)

1:0 33:13 Швырев (Кузнецов В.)

2:0 47:09 Кузнецов В. (Швырев)

Вратари: Коновалов - Халонен