Официальный сайт

рус eng

Состоялся матч открытия Кубка Первого канала — 2017

13 декабря 2017

13 декабря в Москве в Ледовом дворце Парка Легенд состоялся матч открытия Кубка Первого канала-2017 Канада — Корея. Стартовое вбрасывание в по-настоящему историческом матче — команды ранее не встречались между собой — сделали председатель Ассоциации хоккея Кореи Чонг Монг Вон и чрезвычайный и полномочный посол Канады в РФ Джон Кёр.

Сборная Кореи под руководством двукратного обладателя Кубка Стэнли Джима Пэка сделала серьезную заявку на победу, поведя после первого периода 2:1.

Канадцам до поры не удавалось переломить ход встречи, но к старту заключительных двадцати минут счет был уже 3:2 в пользу «кленовых листьев». Канадцы забили снова, однако шайба защитана не была. На заключительной минуте встречи Куинтон Хауден поразил пустые ворота корейцев.

Следующий матч на турнире сборная Канады проведет 15 декабря против Чехии, сборная Кореи тогда же сыграет с Финляндией.

Кубок Первого канала. Канада — Корея — 4:2 (1:2; 2:0; 1:0)

1:0 Фрэттин 2:57

1:1 Ким С. (Ким К.) 5:01

1:2 Ким С. (Ким К., Тествуд) 17:44

2:2 Граньяни (Эллисон, Паренто), 30:19 ГБ

3:2 Вольски (Рой, Робинсон) 32:01

4:2 Хауден 59:12, ПВ

Вратари: Скривенс — Дэлтон