Официальный сайт

рус eng

Турнир четырех наций U17. Россия — Швейцария — 6:0

14 декабря 2017

14 декабря юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела стартовый матч на домашнем Турнире четырех наций в Великом Новгороде. Соперниками российских юниоров были сверстники из Швейцарии.

По этому матчу сборная прошла в темпе «две шайбы за период». Дмитрий Тювилин открыл счет на шестой минуте, а ассистент капитана Василий Подколзин вскоре удволил счет. Ростислав Халиуллин и Илья Николаев довели счет до крупного во втором периоде.

В заключительные двадцать минут встречи сборной Швейцарии так и не удалось сократить отставание. В то время как Олег Зайцев и Родион Амиров довели игру до 5:0 и 6:0 соответственно.

Второй матч на турнире команда Владимира Филатова сыграет против сборной Словакии 15 декабря в 18:30 мск.

Сборная России: Скотников; Тювилин — Миронов, Подколзин (А) — Николаев — Гутик; Чистяков — Арбузов, Амиров — Гуськов (А) — Лихачев; Заруба — Князев (К), Спиридонов — Зайцев — Гущин; Шапошников — Буренов, Цыплаков — Халиуллин — Пугачев.

Турнир четырех наций U17. Россия — Швейцария — 6:0 (2:0; 2:0; 2:0)

1:0 Тювилин (Николаев, Миронов) 5:40, ГБ

2:0 Подколзин (Миронов) 9:11

3:0 Халиуллин (Пугачев, Цыплаков) 28:05

4:0 Николаев (Гутик) 28:39

5:0 Зайцев (Гущин) 46:18

6:0 Амиров (Лихачев) 49:33