Официальный сайт

рус eng

Мировой Кубок вызова. Полуфинал. Россия – США - 0:5

15 декабря 2017

В полуфинальном матче Мирового Кубка вызова юниорская сборная России U18 проиграла 0:5 команде США.

В стартовом звене на игру вышли пара защитников Александр Романов - Даниил Журавлёв и тройка нападения Григорий Денисенко - Александр Жабреев - Владислав Котков. В воротах с первых минут сыграл Амир Мифтахов.

В середине первого периода американцы открыли счет, а в начале второго удвоили преимущество. Россияне создали немало опасных моментов, однако раз за разом нашу команду подводила реализация, а шайба, словно, не хотела идти в ворота соперника, дважды ворота звездно-полосатых спасла штанга. Отличные возможности отличиться были у Григория Денисенко, Никиты Ртищева и Руслана Исхакова.

В финальной двадцатиминутке сборная США отличилась еще трижды, встреча завершилась со счётом 0:5. Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Амир Мифтахов.

Завтра россияне сыграют в матче за бронзовые медали. Начало - в 2:30 по московскому времени, соперник определится позднее, по итогам второй полуфинальной игры, в которой встречаются команды Чехии и Канады Запад.

Россия - США - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)