Официальный сайт

рус eng

Контрольная игра перед МЧМ. Россия - Словакия - 3:2 Б

24 декабря 2017

В заключительной контрольной игре перед стартом молодежного чемпионата мира сборная России отыгралась с 0:2 со словаками и победила в серии буллитов.

На субботний контрольный матч вне заявки остались вратарь Алексей Мельничук, защитники Александр Шепелев, Александр Алексеев и нападающие Данил Веряев, Виталий Кравцов. Игра для команды разделилась на два отрезка — до второй шайбы словаков в атаке получалось немногое, а после того как счет стал 0:2 на 26-й минуте шайба в основном находилась в зоне соперника.

Еще на второй перерыв россияне могли уйти, по крайней мере, не уступая в счете, но многочисленные шансы забить остались неиспользованными. В третьем периоде Андрей Свечников забросил уже в дебюте, после чего давление россиян только нарастало: в большинстве, в равных составах — потенциально голевых бросков хватало. Даже за минуту меньшинства два раза убегали «2 в 1» — тщетно.

Финальный штурм начался с попадания в штангу, но невезение в завершающей стадии не могло продолжаться вечно, и Герман Рубцов после сольного маневра со смещением в центр с фланга свел игру к овертайму.

Две минуты игры «4 на 3» в меньшинстве словаков, и оставшееся время в формате «3 на 3» прошли без заброшенных шайб, а в серии буллитов россияне реализовали три первых попытки, а Владислав Сухачев совершил три спасения.

Завтра команда проведет утреннюю тренировку в Рочестере, а потом на автобусе переберется в Баффало. Первая игра групповой стадии чемпионата мира — 26 декабря с Чехией.

Сборная России: Бердин (Сухачев, 40:00). Кныжов — Зайцев (К), Алтыбармакян — М.Мальцев — Полодян. Саморуков — Макеев, Соколов — Рубцов — Абрамов. Семин — Минулин, Манукян (А) — Липанов — Свечников. Елизаров — А.Мальцев, Костин — Шолохов (А) — Каюмов. Иванов.

Россия — Словакия — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

23 декабря. Рочестер. Bill Gray’s Iceplex.

2:2 Рубцов (Саморуков), 58:26

Буллиты: Елизаров — 1:0. Кривошик — 1:0 (вратарь). Абрамов — 2:0. Бучек — 2:0 (вратарь). М.Мальцев — 3:0 Ружичка — 3:0 (вратарь). Костин — 3:0 (вратарь). Соленски — 3:0 (штанга). Свечников — 3:0 (вратарь). Яшко — 3:0 (вратарь).