Официальный сайт

рус eng

Сборная России U16 вышла в финал олимпийского фестиваля

16 февраля 2017

Сегодня в турецком Эрзуруме сборная России U16 одержала победу над командой Словакии и вышла в финал XIII юношеского олимпийского зимнего фестиваля.

На пятой минуте Ярослав Лихачев открыл счет в матче, но уже через 30 секунд сборная Словакии его сравнивает — 1:1. Больше в первой трети матча ни одна из команд так и не отличилась, зато после перерыва российская сборная дважды смогла поразить ворота соперника, тем самым создав себе комфортное преимущество. Начало третьей двадцатиминутки вновь остается за нашей командой - Дмитрий Тювилин делает счет 4:1, но за минуту до окончания игры словаки сокращает отставание до двух шайб.

Завтра сборная Россия U16 встретится в финале с командой Белоруссии, начало игры в 16:30 по московскому времени. Напомним что ранее наша команда одержала две победы на групповом этапе обыграв команды Турции (42:0) и Франции (9:0).

Сборная России U16: Чечелев (Чуфаров); Яневский-Буренов, Гутик-Николаев-Сердюк; Князев-Тювилин, Черный-Гуськов-Зиновьев; Арбузов-Стихановский, Лихачев-Сафонов-Подколзин; Зарубин, Гордин-Цыплаков.

1:0 Лихачев (Зиновьев), 04:22

1:1 Шарваш (Гвиждош), 04:51

2:1 Сафонов (Лихачев, Тювилин), 28:04;

3:1 Черный (Гуськов), 28:45;

4:1 Тювилин (Зиновьев, Черный), 40:33;

4:2 Окуляр (Ковачик), 58:49.