Официальный сайт

рус eng

Выставочные матчи. Женская молодёжная сборная - Канада в красном - 1:2

12 августа 2017

Во втором матче серии выставочных игр между женскими молодёжными сборными России и Канады наша команда с минимальным счётом уступила хозяйкам льда, 1:2.

Все три шайбы были заброшены в самом начале второго игрового отрезка. Анастасия Якубива открыла счёт голам сборной России на двадцатой секунде периода, однако на то, чтобы сравнять, канадкам потребовалось всего полминуты. А следом, спустя еще две минуты, Кортни Коллман вывела хозяек вперед. Эта шайба стала финальной в матче.

Канадки владели мощным преимуществом по броскам, 39 - 7, однако раз за разом блестящую игру демонстрировала наш вратарь Анна Алпатова. На счету 15-летней хоккеистки - 37 отраженных бросков.

Женская молодёжная сборная: Алпатова (Третяк); Орлова - Понятовская, Борискова - Якубива - Шкалёва; Головкина - Савонина, Пушкарь - Нарудинова - Александрова; Сычёва - Кулагина, Лобурь - Белоглазова - Жалимова; Шибаева - Борникова, Сидоренко - Лопухова - Чеботарь

Женская молодёжная сборная - Канада в красном - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
2 период:

1:0 Якубива (Шкалёва) 20:20
1:1 Вейлетт 20:52
1:2 Коллман (Далтон, Картер) 22:59

Вратари: Алпатова 00:00 - 60:00 - Мак Артур 00:00 - 30:00 (Анжерс 30:00 - 60:00)