ЧМ-2019. Четвертьфинал. Россия - США. Статистические итоги
Статистические итоги сборной России после матча с американцами в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

ИИХФ утвердила проведение ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге
24 мая на Конгрессе международной федерации хоккея (ИИХФ) в Братиславе, где в эти дни проходит первенство планеты по хоккею, было принято официальное решение о проведении чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге. Об этом во второй день Конгресса объявил Президент ИИХФ Рене Фазель. Решение было утверждено Конгрессом единогласно.
Поздравляем Артёма Анисимова!
Коллектив Федерации хоккея России от всей души поздравляет с днём рождения чемпиона мира, нападающего национальной сборной России и клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс» Артёма Анисимова.
Илья Воробьёв: «Не выбираем соперников»
Главный тренер сборной России прокомментировал итог четвертьфинального матча чемпионата мира против США (4:3), а также поделился мнением о следующем матче.
Андрей Василевский: «Главные матчи — впереди»
Вратарь сборной России — о победе над США в четвертьфинале чемпионате мира.
ЧМ-2019. Четвертьфинал. Россия – США – 4:3
Национальная сборная России в упорной борьбе со счетом 4:3 обыграла команду США в четвертьфинале чемпионата мира.
Никита Задоров: «Важно было забросить первыми»
Защитник сборной России рассказал про четвертьфинальный матч, котором команда победила США (4:3).
Сборная России U20 продолжает подготовку к Кубку Чёрного моря
Молодёжная сборная России двумя составами продолжает подготовку к Кубку Чёрного моря, который пройдёт с 26 по 28 мая в Сочи.
80 лет со дня рождения Анатолия Ионова
23 мая исполняется 80 лет со дня рождения прославленного хоккеиста, олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира Анатолия Семёновича Ионова.
Аккредитация СМИ на Кубок Чёрного моря
Открыта аккредитация СМИ на Кубок Черного моря - 2019.
На конгрессе ИИХФ состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга на право проведения ЧМ-2023
В Братиславе, где в эти дни проходит чемпионат мира по хоккею, президент ФХР Владислав Третьяк презентовал заявку нашей страны на проведение матчей мирового первенства в Санкт-Петербурге.
ЧМ-2019. Четвертьфинал. Россия — США. Анонс
23 мая национальная сборная России проведёт четвертьфинальный матч чемпионата мира в Словакии. Соперник — США.
Дмитрий Орлов: «Нас ждет интересный матч»
Защитник сборной России поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала против США.
Сборная России провела тренировку на «Ондрей Непела Арене»
22 мая национальная сборная России провела тренировку на «Ондрей Непела Арене».
Илья Воробьёв: «Главное победа, кто забивает — неважно»
Накануне четвертьфинала чемпионата мира главный тренер сборной России оценил соперника, а также прокомментировал выступление нашей команды.
ЧМ-2019. Швеция - Россия. Статистические итоги
Статистические итоги национальной сборной России после матча со шведами на чемпионате мира.
Илья Воробьёв: «Второй период получился ударным»
Главный тренер сборной России прокомментировал итоги результативного матча против Швеции (7:4) и оценил соперника команды по четвертьфиналу чемпионата мира.
Кирилл Капризов: «Немного отдохнем и будем готовиться к США»
Нападающий сборной России поделился впечатлениями от матча против Швеции на групповом этапе чемпионата мира (7:4) и своего гола.
Никита Задоров: «Надо фокусироваться на своей игре»
Защитник сборной России – об игре против Швеции (7:4) и о выступлении команды на групповом этапе чемпионата мира.
ЧМ-2019. Швеция - Россия – 4:7
В заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии, сборная России победила команду Швеции со счётом 7:4 и заняла первое место в группе Б.