Выставочный матч. Россия U18 – Красная Армия – 7:1

В заключительном третьем выставочном матче, состоявшемся сегодня в Новогорске, юниорская сборная России (игроки до 18 лет) со счётом 7:1 обыграла команду «Красная Армия».

В первой пятерке на игру вышли пара защитников Данила Галенюк – Никита Солопанов и тройка нападения Григорий Денисенко – Руслан Исхаков – Никита Ртищев. Стартовый вратарь встречи – Денис Рыбалкин.

Сборная России открыла счет уже на четвертой минуте матча, отличился Руслан Исхаков. Но в середине периода игрокам «Красной Армии» удалось вернуть равенство на табло. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй игровой отрезок подопечные Александра Зыбина провели ударно, забросив 4 шайбы в ворота соперника. В самом начале периода отличился Данила Дяденькин, для нападающего это первая заброшенная шайба в составе сборной России. Затем Никита Солопанов закрепил преимущество, удачно реализовав большинство. Следом лишнего удалось реализовать уже Егору Соколову. Пятую шайбу в ворота «Коасной Армии» чуть меньше, чем за четыре минуты до перерыва, забросил Матвей Гуськов.

В третьей двадцатиминутке дублем в ворота соперника отметился Григорий Денисенко, установивший окончательный счет этого матча – 7:1 в пользу сборной России.

Александр Зыбин, главный тренер юниорской сборной U18:
- За одну ночь с момента предыдущего матча мы не можем полностью перестроиться. Конечно, мы работаем, сегодня утром уделили много внимания тактике, что-то поменяли. Я увидел по игре немного другое направление, ребята выполнили наше задание.
Прошедшие матчи показали, нам есть над чем работать. К сожалению, есть некоторые проблемы с центральными нападающими и с крайними правыми, находимся на верном пути с защитниками. В будущем посмотрим еще трех-четырех защитников, так что пока не могу сказать, что команда находится в оптимальном составе. Что касается предстоящего Мемориала Глинки, будем бороться за самые высокие места. Это очень хороший турнир, и я думаю, что все ребята это понимают
Скоро начнется чемпионат МХЛ, кто-то из игроков 2000 года рождения должен попасть в основу своих команд, посмотрим их. Тогда уже будем иметь более четкую картину. На чемпионате мира, который пройдет в апреле, перед командой будет двойная ответственность, поскольку играть предстоит дома при своих болельщиках. Будем готовиться очень серьезно. В российском хоккее нет другого места, кроме первого, будем стремиться к нему.

Данила Галенюк, защитник юниорской сборной U18:
- Это были первые три игры после отдыха, я считаю, что с каждой нам удавалось прибавить. В сегодняшнем матче было чуть попроще, мы уже имели представление о сопернике, тренеры нам всё объяснили. С первых секунд начали вести силовую игру, не уступали противнику, не смотря на то, что у них в команде есть ребята старше нас.
На прошедшем сборе уделили много внимания тактическим схемам, большинству, меньшинству, пониманию игры и ведению силовой борьбы.
Все ребята хорошо работают, выкладываются по полной, доказывают, кто что может. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Тренерский штаб смотрит и делает выводы.

Данила Дяденькин, юниорской сборной U18:
- Я считаю, что мы хорошо провели прошедшие три игры, особенно сегодняшнюю заключительную, в которой разгромили «Красную Армию» со счётом 7:1. Конечно же, это добавляет эмоций и двигает нас всех развиваться и двигаться дальше.
Мы хорошо настроились, готовились к этому матчу, ждали, что в повторной игре соперник раскроется больше, чем в предыдущей. Так что были готовы держать удар. И с первого периода начали играть в полную мощь. На мой взгляд, у нас всё получилось. Очень важно, что удалось забить первыми.
Я сегодня забросил свой первый гол за сборную в официальных играх. Как там всё получилось? Просто накатился, ехал на ворота, шайба отскочила мне, я поднял ее в ближний угол.
Подготовка к Мемориалу Глинки еще не закончилась, мы только набираем обороты. В Австрии команде предстоит хорошая работа, будем готовиться.

Сборная России U18: Рыбалкин (Мифтахов); Галенюк (К) - Солопанов, Денисенко (А) - Исхаков - Ртищев; Малышев - Бабинцев, Завгородний - Гуськов - Ротенберг (А); Калиниченко - Прибыльский, Соколов - Жабреев - Билялов; Валитов - Жиляков, Цыбин - Мансуров - Дяденькин; Шабанов.

Россия U18 – Красная Армия – 7:1 (1:1, 4:0. 2:0)