Выставочный матч. Россия U18 - Локо - Юниор - 6:1

Во втором выставочном матче, который прошел в Новогорске в рамках учебно-тренировочного сбора, юниорская сборная России (игроки до 18 лет) со счётом 6:1 обыграла команду «Локо-юниор».

В первой пятерке на матч вышли пара защитников Никита Охотюк – Данила Журавлёв и тройка нападения Григорий Денисенко – Руслан Исхаков – Никита Ртищев. Стартовый вратарь встречи – Даниил Исаев.

Счет в матче открыли игроки «Локо»: на восьмой минуте с передачи Семёна Баринова отличился Илья Морин. Но Руслан Исхаков достаточно быстро вернул на табло равенство. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во втором игровом отрезке сборной России удалось отличиться трижды. Сначала Данила Журавлев мощным броском под перекладину реализовал большинство. Затем в середине периода Григорий Денисенко с передачи Никиты Ртищева закрепил преимущество нашей команды. А Егор Соколов за 3 секунды до перерыва сделал счёт 4:1 в пользу сборной U18.

В третьей двадцатиминутке подопечные Александра Зыбина отличились еще дважды. Пятая шайба нашей команды в этой встрече на счету Максима Цыбина. На последней минуте матча игрок «Локо-Юниор» получил удаление. Тренерский штаб сборной России, пользуясь случаем, решил отработать игру шесть на четыре. На то, чтобы забросить шайбу, нашей команде потребовалось меньше тридцати секунд. Финальную точку поставил Егор Соколов, оформивший дубль. Итоговый счет – 6:1 в пользу сборной России U18.

В завершение команды по договоренности провели серию буллитов, в которой Даниилу Исаеву удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Решающий бросок в составе сборной России на счету Никиты Ртищева.

Александр Зыбин, главный тренер юниорской сборной U18:
- Мы были недовольны сегодняшней игрой, особенно первым периодом. То, что нарабатывали сегодня утром и в предыдущие дни, не сработало. Не знаю, с чем это связано, может, ребята недооценили соперника. Хотя мы всех предупреждали, что команда из Ярославля приехала небольшая, но очень неуступчивая. Соперник быстрый, и нужно быть на шаг впереди. После первого периода внесли некоторые коррективы, в итоге второй и третий удалось выправить. Игроки начали не просто бегать, а правильно действовать по местам, быстро передавать друг другу шайбу, что-то начало получаться.
По некоторым игрокам есть вопросы. Будем вносить коррективы, потому что осталась всего одна игра, необходимо определяться с окончательным составом. В тактическом плане еще есть некоторые проблемы. В той же обороне на возврате: нужно, чтобы все игроки бежали в оборону быстрее, чем вперед. Кто-то находится в лучшем, кто-то в худшем физическом состоянии. Времени на то, чтобы отшлифовать моменты, которые мы нарабатывали - выход из зоны, позиционная игра, проход в средней зоне, большинство, меньшинство - осталось немного.

Егор Соколов, нападающий юниорской сборной U18:
- Прошлую игру я провёл довольно неудачно, в этом матче нужно было выходить, показывать себя и доказывать, что достоин играть в сборной. В команде серьезная конкуренция, каждый игрок должен показывать, чего он стоит, а не зависеть от других и надеяться, что кто-то забьет за тебя.
В ситуации с моей первой заброшенной шайбой Дамир Билялов набрасывал, я удачно подставил – шайба отскочила мне на клюшку, добил и попал в ворота. А во второй Руслан Исхаков здорово увидел, мне оставалось только нанести точный бросок. По сравнению с предыдущим матчем, считаю, что мы прибавили, поскольку все анализируют свои ошибки и пытаются их убирать.

Руслан Исхаков, нападающий юниорской сборной U18:
- Первый период провели не очень хорошо: соперник нас перебросал, перекатал и перебегал. Со второго начали играть лучше, реализовали большинство. В третьем по задаче тренера тоже бросили примерно 15 раз, как во втором, и довели игру до хорошего завершения.
С буллитами сегодня не сложилось: четыре раза из шести не попасть по воротам странно для нас, будем тренировать.
Игра шесть на четыре в концовке - задумка тренера, он взял тайм-аут и сказал, что будем разыгрывать вшестером. В итоге разыграли и сумели забросить.
До Мемориала Глинки  еще 10 дней, будем что-то наигрывать, отрабатывать большинство. Что касается самого турнира, будем бороться за самые высокие места. Сборная России давно не выигрывала его, задачи стоят самые высокие.

Сборная России U18: Исаев (Рыбалкин); Охотюк (К) - Журавлёв, Денисенко (А) - Исхаков - Ртищев; Галенюк (А) - Бабинцев, Соколов - Шабанов - Билялов; Валитов - Жиляков, Цыбин - Мансуров - Дробин; Калиниченко - Прибыльский, Дяденькин - Ромаев - Александров; Жабреев.

Россия U18 - Локо - Юниор - 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)