Серия выставочных матчей с женской НХЛ. "Бостон Прайд" - Жен. сборная России - 1:2

Женская национальная сборная России повторно одолела клуб "Бостон Прайд" и одержала пятую победу кряду в серии выставочных игр с женской НХЛ. Встреча прошла на арене Warrior Ice и завершилась со счётом 2:1.

У сборной России участие в матче по причине повреждений не смогли принять защитник Мария Баталова и нападающая Фануза Кадирова.

В отличие от предыдущей встречи, обе команды начали матч осторожно, с оглядкой на оборону. Однако две подряд грубые ошибки "Бостона" в середине первого периода привели к двум заброшенным россиянками шайбам. Нашей команде потребовалось на это менее 30 секунд. Сначала Диана Канаева с передачи Людмилы Беляковой открыла счет, следом буквально тут же Анна Шохина удвоила преимущество. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу сборной России.

Второй игровой отрезок прошел под диктовку команды Алексея Чистякова. "Бостон" изо всех сил боролся за владение шайбой, однако наши девушки не отдавали инициативу. Голкипер соперниц Бриттани Отт раз за разом спасала свою команду, отразив за период 9 бросков сборной России. А в третьей двадцатиминутке как следует потрудиться пришлось уже нашему вратарю Марии Сорокиной.  В середине периода хоккейстке "Бостона" Хейли Скарупе удалось до минимума сократить отставание в счете своей команды. Из-за этого концовка выдалась очень нервозной и обернулась для обеих команд чередой удалений. За минуту до финальной сирены соперницы сняли вратаря и оказались в численном преимуществе 5 на 3, но наши девушки выстояли, не позволив больше поразить свои ворота. Итоговый счёт - 2:1 в пользу сборной России.

Впереди у сборной России заключительный шестой матч серии против клуба "Метрополитен Риветерс" в Нью-Йорке. Встреча пройдет сегодня ночью, начало - в 2:00 по Москве.

"Бостон Прайд" - Жен. сборная России - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)