Турнир четырёх наций. Россия W - Швейцария W - 3:0

В заключительном матче Турнира четырёх наций, завершившегося в Дмитрове, женская национальная сборная России одолела команду Швейцарии и заняла итоговое первое место.

В стартовом звене у сборной России на льду появились вышли пара защитников Мария Баталова - Анна Шибанова и тройка нападения Ольга Сосина-Людмила Белякова-Валерия Павлова. Стартовый вратарь встречи - Надежда Морозова.

Обе команды начали матч на высоких скоростях, по очереди обмениваясь опасными атаками. На восьмой минуте отличный шанс был у Анны Шохиной: Елена Дергачёва выиграла вбрасывание, отдала вперёд на Алевтину Штареву, та - на открывшуюся справа Шохину. Но вратарь швейцарской сборной спасла ситуацию для своей сборной. В концовке команды по очереди играли в большинстве, но счёт до перерыва открыт не был.

В начале второй двадцатиминутки Анна Шохина с передачи Елены Дергачёвой наконец распечатала ворота швейцарок. А Людмила Белякова чуть меньше, чем за три минуты до конца второго периода удвоила преимущество. На второй перерыв россиянки ушли, ведя в счёте 2:0.

В начале третьего игрового отрезка россиянкам представился отличный шанс забросить третью шайбу: больше 30 секунд наша команда владела численным преимуществом 5 на 3, однако реализовать его не удалось. Заброшена третья шайба была уже в равных составах, с передач Марии Баталовой и Валерии Павловой в меньшинстве отличилась Лидия Малявко. Именно она установила окончательный счёт матча, 3:0, сборная Россия побеждает команду Швейцарии и становится победителем Турнира четырёх наций.

По окончании были названы лучшие игроки Турнира. Россиянок отметили в двух номинациях: Ольга Сосина стала лучшим нападающим, Валерия Павлова - лучшим бомбардиром.

Россия W - Швейцария W - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)