Женский молодёжный чемпионат мира. Россия W18 – Канада – 1:5

Женская молодёжная сборная России в матче за бронзовые медали чемпионата мира проиграла команде Канады со счетом 1:5.

В первой пятерке на игру вышли пара защитников Алина Орлова — Елена Проворова и тройка нападения Мария Александрова — Оксана Братищева — Дарья Белоглазова. Стартовый вратарь — Диана Фархутдинова.

Первый период команды начали на невысоких скоростях. Не смотря на то, что по количеству бросков канадки владели преимуществом, наша команда создала несколько неплохих моментов подряд. Ближе к перерыву на льду оказалась Полина Лучникова, наша нападающая получила повреждение в игровом моменте и покинула площадку с помощью врача. За 13 секунд до первого перерыва канадкам удалось открыть счёт в этом матче, сработала реализация большинства.

Во втором игровом отрезке «кленовые листья» забили еще два гола в ворота российской сборной.

В самом начале третьего периода в ворота нашей команды влетела четвёртая шайба, а пятую засчитали после видеопросмотра. Распечатать ворота канадок в середине третьей двадцатиминутки удалось защитнику российской сборной Вите Понятовской, при взятии ворот ей ассистировали Оксана Братищева и Мария Александрова.

Лучшим игроком в составе российской команды в этом матче признана нападающий Полина Лучникова.

Вратарь Диана Фархутдинова, нападающий Илона Маркова и защитник Елена Проворова признаны лучшими игроками в составе сборной России на молодежном чемпионате  мира.

Россия W18 — Канада — (0:1, 0:2,1:2)