Женский молодежный чемпионат мира. Четвертьфинал. Россия W18 – Финляндия – 2:0

В четвертьфинальном матче женского молодёжного чемпионата мира сборная России обыграла Финляндию со счетом 2:0.

В первой пятерке на матч вышли пара защитников Алина Орлова — Елена Проворова и тройка нападения Мария Александрова — Оксана Братищева — Дарья Белоглазова. Стартовый вратарь — Диана Фархутдинова.

Сборная России начала встречу активно. В первой же атаке шанс отличиться был у Марии Александровой, она же имела отличную возможность открыть счёт в середине периода.  У команды соперника самый реальный шанс отличиться был на последней минуте первого периода, но вратарь сборной России Диана Фархутдинова дважды в одном эпизоде спасла ворота нашей команды.

В середине второго периода первое звено россиянок дважды за две минуты поразило ворота соперниц. Сначала на двадцать седьмой минуте Мария Александрова с передач Дарьи Белоглазовой и Оксаны Братищевой открыла счет. Следом уже сама Белоглазова удвоила счёт на табло, ассистенты — Оксана Братищева и Мария Александрова.

Большую часть заключительной двадцатиминутки команды действовали на встречных курсах, моменты возникали и у тех, и у других ворот, но до реальной опасности дело не доходило.

Лучшим игроком в составе сборной России по итогам матча признана нападающий Мария Александрова.

Россия W18 — Финляндия — (0:0, 2:0,0:0)