Евгений Бобарико о матче против сборной США

Евгений Бобарико, главный тренер женской молодёжной сборной:

- Мы плохо начали сегодняшний матч: соперник заставил нас удаляться. Американки играли очень быстро, и поначалу мы за ними не успевали, из-за этого получали удаления. Все свои удаления противник реализовал: первые 4 гола мы пропустили в меньшинстве. Хотя разбирали соперника, говорили игрокам, как американки будут действовать. Просто, видимо, чуть перехлестнули девчонок эмоции.

Конечно, после счёта 0:4 сложно было вновь войти в игру, но у нас это получилось. Второй период сыграли 1:1, третий выиграли, неплохо сыграли в большинстве, могли забить и еще 1-2 гола, но противник не дал нам этого сделать. В целом в двух периодах показали интересный хоккей.

В первую очередь, вернуться в игру нам удалось за счет характера. Девчонки не опустили руки, старались и играли до последних секунд. Ну и, конечно, большую роль сыграла поддержка, которую оказывали трибуны. Я уже давно такого не видел, во дворце царит прекрасная атмосфера, и это очень приятно. От всего сердца хочу сказать спасибо болельщикам, которые поддерживают нас. В следующих играх постараемся их не разочаровать.