Турнир пяти наций. Россия U18 - Чехия U18 - 9:2

Юниорская сборная России U18 во втором матче Турнира пяти наций уверенно переиграла команду Чехии, 9:2.

В воротах нашей команды с первых минут сыграл Даниил Исаев. В стартовой пятерке на лёд вышли пара защитников Александр Романов - Никита Охотюк и тройка нападения Григорий Денисенко - Александр Хованов - Андрей Свечников.

Первый период матча выдался очень упорным. На восьмой минуте встречи чехи открыли счёт, но вскоре Владислав Михайлов сравнял, а Иван Морозов вывел российскую сборную вперед, забросив шайбу в меньшинстве три на пять. Правда, до перерыва чехам удалось сравнять, и стартовая двадцатиминутка завершилась ничьей 2:2.

Во втором игровом отрезке дублем отметился Григорий Денисенко. Сначала, на старте двадцатиминутки наш нападающий забил с игры в равных составах, затем за четыре минуты до второго перерыва точно реализовал штрафной бросок, назначенный в ворота сборной Чехии.

В третьем периоде российская сборная сумела забить еще пять безответных голов в ворота соперника. Владислав Михайлов забросил свою вторую шайбу и оформил дубль в матче, дважды отметился Андрей Свечников. Еще по голу на счету Семёна Кизимова и Антона Малышева. Итоговый счёт - 9:2 в пользу подопечных Александра Зыбина.

Завтра россияне проведут третий матч на турнире, соперник - хозяева льда, сборная США

Россия U18 – Чехия U18 – 9:2 (2:2, 2:0, 5:0)