Турнир пяти наций. Россия U18 - Швеция U18 - 2:3

Юниорская сборная России U18 со счётом 2:3 уступила Швеции в заключительном матче Турнира пяти наций.

В стартовом звене нашей сборной сыграли пара защитников Александр Романов – Никита Охотюк и тройка нападения Григорий Денисенко – Александр Хованов – Андрей Свечников, место в воротах занял Даниил Исаев.

Первый период обе команды провели осторожно, практически не создав опасных моментов. Шведы открыли счёт на старте второго игрового отрезка, Кирилл Марченко ответил им шикарной шайбой за полторы минуты до второго перерыва. Однако, в следующей же атаке тре крунур вновь вышли вперед.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, у россиян отличился Иван Морозов, который и установил окончательный счёт - 3:2 в пользу команды Швеции.

Россия U18-Швеция U18 - 2:3 (0:0; 1:2; 1:1)

0:1 25:09 Бэк (Лундквист, Вернблом)
1:1 38:24 Марченко (Исхаков)
1:2 38:32 Пассик (Бергрен)
1:3 43:47 Густавсон (Гинненг, Бергрен)
2:3 46:13 Морозов (Исхаков, Журавлев)

Броски: 25:25
Вратари: Исаев - Линдбом