Выставочный матч. Латвия U18 — Россия U17 — 0:4

Юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела первый из двух выставочных матчей в Риге со сборной Латвии U18. Победу в матче одержали подопечные Владимира Филатова со счетом 4:0.

В первом периоде шайб заброшено не было, но в самом дебюте второго счет был открыт благодаря шайбе форварда Михаила Абрамова. Нападающий Егор Чинахов вскоре удвоил преимущество российской команды, реализовав большинство. Он же в середине третьего игрового отрезка довел счет до крупного — 3:0. На пятьдесят четвертой минуте защитник Роман Бычков поставил точку в матче.

Второй и заключительный выставочный матч в Риге сборная России U17 проведет 29 марта в 13:00 по москвоскому времени.

Выставочный матч. Латвия U18 — Россия U17 — 0:4 (0:0; 0:2; 0:2)

0:1 Абрамов (Сердюк) 20:39

0:2 Чинахов (Берестнев, Грицюк) 25:45, ГБ

0:3 Чинахов (Овечкин, Грицюк) 48:05

0:4 Бычков (Мингачев, Домничев) 53:03

Штраф: 37-14

Броски в створ: 15-32

Вратари: Норвайс (10:00, Силовс) — Сартаков