Еврочеллендж. Россия - Германия - 3:4 ОТ

Во втором матче против сборной Германии, проходившего в рамках Еврочелленджа, олимпийская сборная России не смогла одержать победу над сборной Германии. Ведя в счет 3:1, россияне упустили преимущество. Вновь трибуны ледового дворца «Большой» собрали больше 11 тысяч зрителей. Однако матч для нашей команды сложился намного тяжелее, чем предыдущий.

Тренерский штаб олимпийской сборной сделал два изменения в составе: место в воротах занял Иван Бочаров, а 13-м нападающим стал автор дубля в предыдущем матче Артем Ильенко. Вместо него на лед выходил не игравший в первой встрече Денис Зернов.

Россияне уверенно начали первый период. Не успели трибуны заполниться, как Александр Хохлачев открыл счет в большинстве. Гости быстро отыгрались, проведя образцово-показательную атаку с ходу.

Во втором периоде сопернику удалось навязать россиянам вязкую игру в средней зоне. Шайба все чаще гостила в зоне хозяев, однако до опасных моментов у ворот Бочарова до поры до времени не доходило, хотя броски в створ у немцев были. Россияне сумели дважды отличиться: вновь в большинстве и при отложенном штрафе. Авторами шайб стали Дергачев и Демидов. В обоих случаях нашей команде помогли рикошеты.

В третьем периоде соперник воспользовался ошибками в обороне нашей команды и сравнял счет. Россияне могли выйти вперед, в том числе и при игре в большинстве, но уступили в овертайме, который проходил в формате «3 на 3».