Турнир пяти наций U17. Чехия - Россия - 2:3

Юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела в швейцарском Базеле дебютный матч Турнира пяти наций - заключительного соревнования сезона для команды. В упорном матче против сверстников из Чехии победу одержали подопечные Владимира Филатова.

Защитник Роман Бычков забросил первую шайбу в матче на шестой минуте, но преимущество сборной не было долгим. На перерыв команды ушли при равном счете. Ярослав Лихачев вывел свою команду вперед в середине второго периода, ассистентами выступили Дмитрий Тювилин и Егор Сердюк.

В третьем периоде соперник во второй раз сравнял счет, однако спустя две минуты шайба защитника Даниила Зарубы поставила точку в матче.

Второй матч на турнире российские юниоры проведут 9 апреля против сборной Финляндии. Стартовое вбрасывание в 20:00 по московскому времени.

Турнир пяти наций U17. Чехия - Россия - 2:3 (1:1; 0:1; 1:1)

0:1 Бычков (Лихачёв, Сердюк) 05:23, ГБ
1:1 Прикрыл (Ланг, Музик), 15:10
1:2 Лихачёв (Тювилин, Сердюк), 34:35
2:2 Раска (Баринка, Чермак), 46:15
2:3 Заруба (Николаев, Гущин), 48:45

Вратари: Малик - Аскаров
Броски в створ: 32-32