Турнир четырех наций U16. Финляндия - Россия - 2:3

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) стартовала на Турнире четырех наций в шведском Умео. Подопечные Сергея Голубовича одержали победу в матче со сверстниками из Финляндии.

Правый крайний Александр Пашин реализовал буллит уже на второй минуте матча и вывел свою команду вперед. Нападающий Данил Христанов удвоил преимущество сборной России к середине периода, реализовав передачу Александра Кисакова.

Второй период и большая часть третьего прошли без заброшенных шайб, однако в последние десять минут встречи команды выдали ударный отрезок: соперник сократил отставание до шайбы, но Василий Пономарев вернул разницу уже через одну минуту чистого времени. За шестнадцать секунд до сирены финны вновь отыграли один гол, но большего им сделать уже не удалось.

Второй матч на турнире российская команда проведет 14 апреля в 15:00 по московскому времени против сборной команды Чехии.

0:1 Пашин 01:52
0:2 Христанов (Кисаков) 13:57
1:2 Мяаття (Рафкин) 51:23
1:3 Пономарев 52:06
2:3 Халь (Ярвенти) 59:44

Вратари: Валтонен - Нефедов
Броски: 35-23