Выставочный матч. Россия U18 - Швеция U18 - 4:1

Юниорская сборная России U18 провела второй выставочный матч в Челябинске в рамках подготовки к ЮЧМ. Подопечные Александра Зыбина со счётом 4:1 победили команду Швеции.

В стартовой пятерке на матч вышли пара защитников Данила Галенюк - Даниил Журавлев и тройка нападения Кирилл Марченко - Иван Морозов - Руслан Исхаков. В воротах с первых минут сыграл Амир Мифтахов.

Сборная России уверенно начала первый период. Вскоре Дмитрий Завгородний с передач Антона Малышева и Даниила Мисюля открыл счёт, реализовав большинство. А спустя несколько минут он же забросил вторую шайбу нашей команды и оформил дубль, в ассистентах - Богдан Жиляков и Максим Соркин.

Во второй двадцатиминутке россияне продолжили активно играть в средней зоне и зоне атаки, совершали быстрый отбор, не позволяя сопернику долго владеть шайбой и находиться в нашей зоне. Забитым голом отметился Павел Дорофеев, ассистенты - Александр Жабреев и Семён Кизимов.

В третьем игровом отрезке команды по очереди обменялись заброшенными шайбами, у россиян отличился Кирилл Марченко. Итоговый счет - 4:1 в пользу нашей команды.

По окончании матча по договоренности состоялся пятиминутный овертайм в формате три на три и серия послематчевых бросков. В овертайме победили россияне, шайба на счету Александра Жабреева. В серии буллитов со счетом 3:1 верх взяли шведы.

Россия U18 - Швеция U18 - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)