"Кубок "АЛРОСА" - 2018. Россия (олимп.) - Австрия - 4:3 ОТ

28 апреля олимпийская сборная России провела третий и заключительный матч на “Кубке “АЛРОСА” - 2018. Соперником подопечных Олега Браташа стала сборная Австрии. Обе команды выиграли по две игры на Кубке, таким образом очная встреча решала вопрос о победителе турнира.

Российская команда начала активно и создала значительный задел уже в первом периоде. Сначала Виталий Кравцов открыл счет в большинстве, затем Артём Гареев удвоил преимущество сборной, а за секунду до сирены на перерыв Игорь Исаев мощно щелкнул после паса со вбрасывания и зажег на табло цифры 3:0.

Тем не менее, гости продолжили борьбу с первых секунд второго периода. Брайан Леблер отквитал одну шайбу на 31-ой минуте, а Мануэль Ганаль в третьем сократил отставание до минимума. По ходу третьего периода сборная России имела шанс упрочить преимущество, однако с ног на голову игру перевернул гол Александра Цияна на 56-ой минуте.

Зрителям в СК "Юбилейный" предстояло увидеть овертайм. Команды обменивались опасными атаками, пока точку в матче, как и во всем турнире, не поставил Михаил Мальцев - 4:3.

Таким образом, олимпийская сборная России второй год подряд становится чемпионом турнира.

"Кубок "АЛРОСА" является правопреемником "Турнира на приз газеты “Ленинградская правда”, в котором традиционно проходил проверку ближайший резерв главной сборной страны перед чемпионатом мира. Турнир возрожден благодаря поддержке титульного партнера ФХР компании АК АЛРОСА.

Олимпийская сборная России является действующим чемпионом турнира - в розыгрыше 2017 года именно команда Олега Браташа стала обладателем кубка.

"Кубок "АЛРОСА" - 2018. Россия (олимп.) - Австрия - 4:3 ОТ (3:0; 0:1; 0:2, 1:0)

1:0 Кравцов (Шаров, Исаев) 14:35, ГБ
2:0 Гареев (Шаров, Кравцов) 17:29, ГБ
3:0 Исаев (Шаров) 19:59
3:1 Леблер (Комарек) 31:05, ГБ
3:2 Ганаль (Хундертпфунд), 40:30
3:3 Циян 55:36
4:3 Мальцев (Алтыбармакян) 62:27