ЧМ-2018. 1/4 финала. Россия - Канада - 4:5 ОТ

Сегодня национальная сборная России провела четвертьфинальный матч на чемпионате мира 2018 в Дании. Соперником команды Ильи Воробьева стала сборная Канады.

По сравнению с матчем против сборной Швеции тренерский штаб национальной сборной внес некоторые изменения в игровые сочетания. Павел Бучневич занял место в тройке с Анисимовым и Григоренко, Евгений Дадонов начал игру в звене Ильи Каблуков, а Никита Сошников занял место на краю тройки Сергея Андронова. Максим Шалунов стал тринадцатым нападающим, а Никита Трямкин и Максим Мамин не попали в заявку. Место в воротах тренерский штаб доверил Игорю Шестеркину.

Состав на матч против сборной Канады:

Вратари: Шестеркин (Кошечкин).

Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк (К) - Капризов;

Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич;

Яковлев - Береглазов, Барабанов - Каблуков - Дадонов (А);

Хафизуллин, Сошников - Андронов (А) - Михеев, Шалунов.

В самом начале матча сборная Канады получила численное преимущество и сражу же его реализовала - точный щелчок удался защитнику канадской сборной Колтун Парайко - 0:1. В целом первый период проходил в равной борьбе, команды старались строго играть в обороне, не допуская ошибок, а с теми моментами, которые возникали, справлялись вратари команд.

Российская команда активно начала второй период, нагнетая давление и создавая угрозы у канадских ворот.
Хороший момент был у Евгения Дадонова, но свою команду спас Кюмпер. Следом Никита Гусев бросал с разворота, но снова выручил вратарь сборной Канады. Активность нашей команды прервал судейский свисток - канадцы получили третье большинство в матче после подножки Сергея Андронова, которое реализовал Нюджент-Хопкинс - 0:2. Спустя минуту наша команда одну шайбу отыграла - Илья Михеев оказался самым расторопным на пятаке и замкнул передачу Артема Анисимова - 1:2. На 35-й минуте наша команда получила первое в матче численное преимущество, но не сумела его реализовать, однако следом счет сравняла. На отложенном штрафе Евгений Дадонов из-за ворот отдал передачу на Александра Барабанова, который не промахнулся - 2:2.

Начало третьего снова осталось за российской командой, но канадцы смогли поймать нас на контратаке - Туррис замкнул передачу от Шварца - 2:3. Всего через полторы минуты российская сборная сравняла счет в матче. После затяжной атаки Никита Зайцев бросил по воротам, а Сергей Андронов подправил летящую шайбу в ворота - 3:3. Спустя четыре минуты канадцы снова вышли вперед - Дюбуа первым оказался на добивании - 3:4. Прошло всего 2 минуты и наша команда в третий раз в матче сравняла счет - великолепный бросок с неудобной руки удался Артему Анисимову - 4:4. До конца встречи счет так и не изменился - команд ждал 10-минутный овертайм до заброшенной шайбы в формат 4х4.

В начале овертайма канадцы получили численное преимущество, которое реализовали в третий раз в матче реализовали - победный гол на счету О'Райли.

ЧМ-2018. Россия - Канада - 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

0:1 Парайко (Макдэвид, Эберле) 04:45 ГБ
0:2 Нюджент-Хопкинс (Макдэвид, Парайко) 31:51 ГБ
1:2 Михеев (Анисимов, Зайцев) 32:53
2:2 Барабанов (Дадонов) 37:32
2:3 Туррис (Шварц) 47:11
3:3 Андронов (Зайцев, Сошников) 48:44
3:4 Дюбуа (Джост) 52:35