Сборная России U17 - победитель Кубка Сириуса 2018

21 июля в Сочи на арене "Шайба" состоялся финальный матч Кубка Сириуса 2018 для команд 2002 г.р. Сборная России U17 (игроки до 17 лет) под руководством Сергея Голубовича стала победителем турнира, обыграв сборную города Москвы со счетом 3:0.

Александр Пашин открыл счет шайбам сборной на 14 минуте встречи, а Павел Тютнев и капитан команды Марат Хуснутдинов реализовали свои попытки в третьем и заключительном для команд периоде на турнире.

Российские юниоры не потерпели ни одного поражения и закончили соревнование с разницей шайб 23-7.

Ранее в матче за третье место сборная Уральского федерального округа победила сборную Центрального федерального округа 4:3. Примечательно, что после первого периода уральцы уступали 0:3, однако сумели вернуться в игру и завоевать бронзовые награды.

После заключительного матча на турнире положение команд выглядит следующим образом: