Sochi Hockey Open. Локомотив - Олимпийская сборная России - 2:3

После вчерашнего поражения в матче с «Ак Барсом» хоккеисты олимпийской сборной в своих комментариях отмечали, что ключевым фактором стала игра в неравных составах – казанцы забросили дважды, сборная – ни разу.

Против «Локомотива» сработало первое же большинство: Андрей Светлаков поразил верхний угол. Соперник отыгрался также, имея численное преимущество, после удачного подставления. До первого перерыва ярославцы еще дважды получали возможность разыграть лишнего, но голевыми эти попытки не стали.

В начале второго периода сборная пропустила вторую шайбу после добивания. Обе команды продолжили получать шансы реализовать большинство, только счет не менялся до самой концовки 20-минутного отрезка пока тройка Дениса Зернова не отличилась в третий раз в двух матчах благодаря удачным действиям под воротами – точным оказался бросок Андрея Чибисова.

На старте третьего периода подопечные Олег Браташа получили численное преимущество, благодаря тому, что соперник опоздал к началу периода. Большинство реализовал Николай Демидов - 3:2. В середине третьего отрезка «Локомотив» получил право на буллит, но Коваленко не сумел переиграть Ежова. До конца матча счет так и не изменился - 3:2. Олимпийская сборная России набирает первые очки на турнире.

6 августа наша команда сыграет с ХК «Сочи». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

«Локомотив» - Олимпийская сборная Россия – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

0:1 Светлаков (Кузьменко, Миронов), 10:24 ГБ
1:1 Картаев (Коледов, Красковский), 13:09 ГБ
2:1 Иванов (Беляев), 23:27
2:2 Чибисов (Зернов, Ткачев), 38:48
2:3 Демидов (Ильенко, Миронов) 41:29 ГБ

Вратари: Салак - Ежов
Броски: 41-31
Штраф: 10-10

Россия: Ежов (Красиков). Миронов – Демидов, Кузьменко – Светлаков (А) – Ильенко. Рыков – Рукавишников (К), Ткачев – Зернов – Чибисов. Елесин (А) – Пайгин, Вовченко – Алексеев – Кравцов. Лямкин – Семин, Марченко – Морозов – Денисенко. Мальцев.