Турнир четырех наций U20. Швеция - Россия - 3:4 Б

Молодежная сборная России с победы начала шведский этап «Турнира четырех наций», в серии буллитов переиграв хозяев.

Первую шайбу молодежки в новом сезоне записал на свой счет капитан Виталий Кравцов, которого партнеры нашли в одиночестве перед воротами. Соперник сумел сравнять счет за 10 секунд до первого перерыва, реализовав большинство.

Во второй 20-минутке гости оторвались на две шайбы: Александр Яремчук неотразимо бросил в контратаки, а Илья Морозов завершил красивый розыгрыш большинства. Но к сирене счет снова был равный. При розыгрыше лишнего шведам помог рикошет, а последовавшем затем обмене острейшими моментами россияне не преуспели, а хозяева один шанс использовали, несмотря на несколько шикарных спасений Даниила Тарасова.

А вот уже в третьем периоде наш вратарь стал полноценным героем. Две полные минуты шведы имели двух лишних, но Тарасов поймал все, что прилетело в створ. И могли же выиграть в основное, но Кирилл Марченко, выскочи на вратаря, бросил мимо.

В овертайме Тарасов с партнерами еще раз отстояли ворота в меньшинстве, отложив развязку до серии буллитов. В ней наш вратарь переиграл своего визави и принес команде победу.

Швеция – РОССИЯ – 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)