Турнир четырех наций W. Швеция - Россия - 0:4

Женская национальная сборная России провела в чешском Годонине второй матч на Турнире четырех наций.

Подопечные Алексея Чистякова встречались со сборной Швеции и одержали верх со счетом 4:0. Екатерина Николаева открыла счет в матче уже на четвертой минуте, Алена Старовойтова удвоила его в начале второго периода.

В середине второго периода Анна Шохина и Александра Вафина с разницей в шесть секунд довели счет до крупного.

Третий и заключительный матч на турнире сборная России проведет 25 августа против Финляндии. Стартовое вбрасывание в матче - в 15:30 по московскому времени.

Швеция - Россия - 0:4 (0:1; 0:3; 0:0)

0:1 Николаева (Шохина, Дергачева) 03:28
0:2 Штарева (Шохина) 24:02
0:3 Шохина (Штарёва, Пирогова) 33:27
0:4 Вафина 33:33

Вратарь: Омберг - Морозова
Броски: 21-24
Штраф: 12-14