Турнир четырех наций U20. Россия - Финляндия - 3:2

Молодежная сборная России взяла верх над Финляндией в своем заключительном матче на «Турнире четырех наций» и с тремя победами в трех играх заняла первое место.

Молодежку для гарантированного первого места на турнире вне зависимости от исхода вечернего матча Чехии со Швецией устраивал любой положительный результат. Не откладывая решение задачи в долгий ящик, уже в первом периоде забили дважды. Сначала была штанга Булата Шафигулина, на седьмой минуте - точный бросок Вениамина Баранова после выигранного крайним нападающим Виталием Кравцовым вбрасывания, на 13-й Степан Старков вывел Артема Николаева «1 в 0», и тот не промахнулся.

Во втором периоде у самих не все получалось в завершающей стадии, хотя моменты создавались, но и финнам ничего впереди создавать не давали, несмотря на несколько удалений. Но все-таки разрыв сократился, после того как соперник удачно перекрыл обзор Даниилу Тарасову.

Третий период начали с заработанного Кравцовым буллита, но капитан попытку не реализовал. Следом финны подловили на ошибке при выходе из зоны и забросили второй раз. Валерий Брагин взял тайм-аут, и после тренерского вмешательства моменты у ворот соперника стали возникать один за другим: итогом давления стала шайба Артема Галимова.

За минуту до конца периода финны сняли вратаря, но дивидендов не извлекли. Третья победа за три дня, и трофей за победу на турнире перешел в руки нашего капитана.

Сборная России: Тарасов (Устименко). Рубинчик – Васин, Муранов (А) – Каницкий – Филин. Морозов (А) – Баранов, Шафигулин – Шэн – Кравцов (К). Ляхов – Калабушкин, Яремчук – Галимов – Старков. Волков – Тришин, Николаев – Цицюра – Шашков.

Россия – Финляндия – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)