Кубок Германии. Германия - Россия (олимп.) - 3:4 ОТ

В первый день Кубка Германии команда Олега Браташа встречалась со сборной хозяев турнира.

Календарь турнира позволил нашей сборной размеренно подготовиться к матчу: провели полноценную ледовую тренировку накануне игры, и традиционную раскатку.

Тренерский штаб нашей команды определил состав, в котором значились семь защитников и тринадцать нападающих, место в воротах занял Игорь Бобков.

При хорошей и динамичной игре в первом периоде опаснее атаковали хоккеисты из России. И шайба в исполнении Демидова стала логичным итогом стартового игрового отрезка.

На старте второй двадцатиминутки хозяева льда ответили голом в большинстве. Через три минуты Дмитрий Юдин вывел гостей вперед, но немецкие хоккеисты вновь реализовали свое большинство. Когда до конца периода осталась менее минуты, в воротах россиян побывала третья шайба.

В середине третьего периода идеальный по силе и точности бросок удался Андрею Чибисову, так удалось сравнять счет. В основное время вопрос о победители решен не был, а в овертайме победу нашей команде принёс гол Артёма Замчёнка.

Кубок Германии. Германия – Олимпийская сборная России 3:4 ОТ (0:1; 3:1; 0:1; 0:1)

0:1 – Демидов (Чибисов) 16:08
1:1 – Пфёдерль (Плахта, Агдаг) 20:35, ГБ
1:2 – Юдин (Прохоркин) 23:50
2:2 – Пфёдерль (Вольф, Плахта) 28:05
3:2 – Мауэр 39:38
3:3 – Чибисов (Юдин) 50:17
3:4 – Земчёнок (Светлаков, Окулов) 60:22

Вратари: Нидербергер – Бобков.