Турнир четырёх наций W. Германия - Россия - 0:4

Женская национальная сборная России со счётом 4:0 переиграла Германию во втором матче Турнира четырёх наций, проходящего в эти дни в швейцарском Монте.

В первой пятерке нашей сборной сыграли пара защитников Мария Баталова - Анна Шибанова и тройка нападения Фануза Кадирова - Оксана Братищева - Ольга Сосина. Стартовый вратарь встречи - Надежда Морозова.

Все четыре шайбы были заброшены россиянками в большинстве. На первой же минуте матча взятие ворот организовали два защитник нашей команды Лиана Ганеева и Нина Пирогова: первая отдала отличный пас, вторая точно поразила ворота соперниц. А в концовке первого периода Анна Шохина с передачи Елены Дергачёвой удвоила преимущество.

В начале второй двадцатиминутки с передачи всё той же Дергачёвой отличилась Виктория Кулишова. А на двадцать шестой минуте встречи Валерия Павлова реализовала численное преимущество пять на три. Больше до конца матча шайб заброшено не было. Итоговый счёт - 4:0 в пользу женской национальной сборной России.

Завтра подопечные Алексея Чистякова проведут заключительную игру на турнире. Соперник - команда Швейцарии, начало - в 18:30 по Москве.

Германия - Россия - 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)