Кубок Германии-2018. Швейцария - Россия - 2:4

Олимпийская сборная России в третьем матче Кубка Германии добилась победы над национальной сборной Швейцарии и заняла первое место на престижном международном турнире в Крефельде. Напомним, перед в первых двух матчах российские хоккеисты поочерёдно переиграли Германию (4:3 ОТ) и Словакию (2:1).

Поединок против «конфедератов» российская команда начала удачно, реализовав численное преимущество. На третьей минуте Даниил Ильин оказался самым расторопных у ворот соперника и открыл счёт. Швейцарцы ответили своим розыгрышем «лишнего». А после и вовсе вышли вперёд.

После первого перерыва олимпийская сборная смогла сравнять счёт благодаря броску Артёма Земчёнка. Отметим также, что до конца матча удалили Павла Падакина, посчитавшего его зачинщиком драки. Наш форвард вступился за Андрея Светлакова, против которого применил грязный силовой приём швейцарец Фабиан Фельднер.

В третьей двадцатиминутке российская сборная реализовала удаление в составе сборной Швейцарии. Роман Абросимов мощно и точно бросил по воротам Зенна. На экваторе периода Дмитрий Юдин увеличил преимущество нашей команды. В оставшееся до финальной сирены время российская сборная спокойно довела матч до победы.

По итогам Кубка Германии Олимпийская сборная России набрала восемь очков и заняла первое место на турнире.

Швейцария – Россия (Олимп.) 2:4 (2:1; 0:1; 0:2)
0:1 – Даниил Ильин (Рушан Рафиков, Артур Каюмов), 02:11, бол.);
1:1 – Роджер Каррер (Дамьен Риат, Самуэль Крайс), 11:54, бол.;
2:1 – Кристоф Берцки (Самуэль Крайс, 17:05);
2:2 – Артём Земчёнок (Ткачёв), 31:16;
2:3 – Роман Абросимов (Андрей Чибисов, Николай Прохоркин), 43:20, бол.;
2:4 – Дмитрий Юдин (Рушан Рафиков), 51:35, бол.;
Вратари: Гиллес Зенн – Игорь Бобков.