Кубок Карьяла-2018. Чехия - Россия - 5:2

Национальная сборная России со счётом 2:5 уступила команде Чехии в своем заключительном матче на Кубке Карьяла.

По сравнению с предыдущим матчем в составе нашей команды произошло несколько изменений. Поправился Илья Михеев, занявший место во втором звене Александра Барабанова, Денис Баранцев, пропустивший встречу со Швецией вышел вместо Динара Хафизулина. Из-за травмы, вызванной попаданием шайбы, не смог сыграть Александр Дергачев. Место в воротах занял Илья Сорокин.

Из-за победы финской команды над шведами субботним вечером, определился победитель турнира: им стала сборная России. У двух команд – Швеции и Финляндии было по три очка, у чехов – 0. В случае равенства очков первенство в таблице определяется по правилам ИИХФ – и на первый план выходит результат в в личных встречах, а Финляндию со Швецией российская команда на Кубка Карьяла победила.

Победа в турнире никак не сказалась на настрое нашей команды – она выходила на лед только с мыслью о победе. Уже на третьей минуте Кирилл Капризов точным броском в пустой угол реализовал большинство. Соперник ответил несколькими контратаками, одна из которых завершилась голом Ржепика.

В течение двух периодов россияне владели заметным преимуществом, превзошли чехов по броскам в створ и по опасным моментам. На 17-й минуте Василевский вновь результативно завершил розыгрыш численного преимущества. Однако микро-ошибки в позиционной игре привели еще к двум пропущенным голам, а в концовке – к двум голам в пустые ворота.

Чехия - Россия - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)