Выставочные матчи. Игра 3. Buffalo Beauts - Россия W - 1:4

В третьей игре серии выставочных матчей против клуба Национальной женской хоккейной Лиги «Buffalo Beauts» женская сборная России под руководством Алексея Чистякова одержала победу со счётом 4:1.

Наша команда открыла счет уже в начале первого периода: Алена Старовойтова отличилась с передачи Екатерины Смолиной. Следом Лиана Ганеева реализовала большинство и увеличила разницу в счете. На первый перерыв сборная России ушла с преимуществом в две шайбы.

Во второй двадцатиминутке у российской команды было много удалений. 8 минут штрафа в итоге всё же вылились в пропущенный гол в самой концовке периода: Надежда Морозова после броска американки отбила шайбу перед собой, соперницы оказались первыми на добивании.

Но в третьем игровом отрезке сборная России отметилась еще двумя заброшенными шайбами. Третий гол нашей сборной на 52-й минуте забила Анна Шибанова, реализовав численное преимущество 4 на 3. А Фануза Кадирова за 6 минут до окончания встречи поставила финальную точку в матче. 4:1, сборная России одерживает вторую победу и выходит вперед в серии.

Заключительную игру подопечные Алексея Чистякова проведут в ночь со вторника на среду, 5 декабря. Стартовое вбрасывание в этой встрече состоится в 00:15 по Москве.

Buffalo Beauts - Россия W - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)