Турнир четырех наций U17. Россия - Словакия - 6:1

12 декабря юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела второй матч на Турнире четырех наций против сверстников из Словакии и одержала победу 6:1.

Семён Шарабарин сыграл в воротах сборной.

Нападающий Александр Пашин открыл счёт под занавес первого периода. Львиная доля голов в матче была забита во вторые двадцать минут игры, когда последовательно отличились Кирилл Кирсанов, Иван Дидковский, Шакир Мухамадуллин и Василий Пономарёв. Три из четырех шайб были забиты в большинстве.

Шестую и заключительную шайбу сборной в матче забросил Павел Тютнев в третьем периоде, причем сделал это в меньшинстве. Тем не менее, идеальной статистики меньшинства добиться не удалось: за две минуты до конца форвард Словакии сумел реализовать большинство своей команды.

Третий матч на Турнире четырех наций сборная России U17 под руководством Сергея Голубовича проведет против сверстников из США 15 декабря в 3:30 по московскому времени.

Турнир четырех наций U17. Россия - Словакия - 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)
12 декабря, “USA Hockey Arena”, Плимут (США, Миннесота).

1:0 Пашин (Пономарев, Коханин) 18:09
2:0 Кирсанов (Коханин, Пономарев) 25:24, ГБ
3:0 Дидковский (Кондратенко, Тютнев) 30:16
4:0 Мухамадуллин (Рычков, Шумилин) 33:54, ГБ
5:0 Пономарев (Пашин, Кирсанов) 35:05, ГБ
6:0 Тютнев (Зуган) 44:19, ГМ
6:1 Муклюха (Путала, Стаха) 58:01, ГБ