Турнир четырех наций. США — Россия — 2:3 ОТ

16 декабря юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела матч за первое место на Турнире четырех наций против сверстников из США и одержала победу в овертайме 3:2.

Все шайбы команд в игре были заброшены в неравных составах.

Тай Смиланик открыл счёт в начале первого периода, а Иван Дидковский сравнял с передач Александра Пашина и Василия Пономарева в середине, разыграв двойное большинство нашей команды. Дмитрий Зуган вывел сборную вперед на тридцать пятой минуте, все тот же Тай Смиланик вернул команды к исходной незадолго до сирены об окончании основного времени, таким образом переведя игру в овертайм в формате «три на три».

В овертайме у обеих сборных были шансы завершить встречу досрочно, но лучше это удалось нашим юниорам — Шакир Мухамадуллин своим броском зажег красный фонарь за воротами Дрю Коммессо, для защитника эта шайба стала четвертой на турнире.

Игроком матча в составе сборной России был признан капитан команды Василий Пономарев.

В составе сборной США лучшим игроком организаторы признали Тая Смиланика.

Турнир четырех наций. США — Россия — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
16 декабря, Плимут (США), «USA Hockey Arena»

0:1 Смиланик (Петерсон) 03:31, ГБ
1:1 Дидковский (Пашин, Пономарев) 13:24, ГБ
1:2 Зуган (Пашин) 34:37, ГБ
2:2 Смиланик (Петерсон) 53:42, ГБ
2:3 Мухамадуллин (Кирсанов) 62:53, ГБ, ОТ

Вратари: Коммессо — Шарабарин
Броски: 40-25