Турнир пяти наций U17. Чехия — Россия — 1:4

5 февраля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела стартовый матч на Турнире пяти наций в шведском Траносе и одержала победу над сверстниками из сборной Чехии со счетом 4:1.

Первый период первого матча сборной на турнире получился безголевым. Чешскому хоккеисту удалось открыть счет в дебюте второго периода, однако удержать преимущество у соперников не получилось: почти сразу же Данил Авершин сравнял. Практически перед самой сиреной на перерыв вторую шайбу сборной в матче забросил Артем Удот.

Еще дважды рефери фиксировал взятие ворот чехов в третьем периоде игры: сначала Семен Демидов, а затем Дмитрий Овчинников вписали свои фамилии в протокол.

6 февраля в 17:30 по московскому времени юниорская сборная России U17 сыграет второй матч на турнире против сверстников из США.

Турнир пяти наций U17. Чехия — Россия — 1:4 (0:0; 1:2; 0:2)

1:0 Колачек (Луза, Руха) 22:20
1:1 Авершин (Овчинников, Костенко) 24:43
1:2 Удот (Баранов, Костенко) 39:44, ГБ
1:3 Демидов (Любчич) 40:27
1:4 Овчинников (Гусев) 51:03

Вратари: Каян — Гуськов
Броски в створ: 28-26