Турнир четырёх наций. Россия U16 - Швеция U16 - 2:4

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) проиграла сверстникам из Швеции со счётом 2:4 в стартовом матче на Турнире четырёх наций, проходящем в финском городе Миккели.

В стартовой пятерке у российской сборной на лёд вышли пара защитников Артём Кулаков - Павел Гришин и тройка нападения Прохор Полтапов - Даниил Лазутин - Никита Чибриков. В воротах с первых минут сыграл Павел Канаев.

Первый период завершился без заброшенных шайб. В начале второго шведы вышли вперед, реализовав численное преимущество, спустя буквально три минуты защитник сборной России Артём Кулаков вернул на табло равенство. Но в самой концовке игрового отрезка Антон Олссон вновь вывел вперед шведскую сборную. Заключительная двадцатиминутка также осталась за соперникамий: на шайбу Даниила Лазутина шведы ответили двумя и одержали итоговую победу со счетом 4:2.

Второй матч на турнире российские юниоры сыграют против хозяев льда - финнов, встреча состоится 9 февраля, начало - в 15:00 по московскому времени.

Россия U16 - Швеция U16 - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)