Турнир пяти наций U17. Россия — Финляндия — 1:3

8 февраля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела свой четвертый и заключительный матч на Турнире пяти наций в Траносе, и уступила сверстникам из Финляндии 1:3.

Соперник открыл счет в матче на исходе третьей минуты. А в дебюте второго — удвоил свое преимущество. Дмитрий Овчинников сумел отквитать одну шайбу во время розыгрыша большинства в середине периода, ему ассистировали Филат Зотов и Артем Дидковский.

В ходе третьего периода сборная активно угрожала воротам Юхи Ятколы и имела реальные шансы перевести игру в овертайм, когда вместо вратаря на площадке появился дополнительный полевой игрок, но игроку финской команды удалось поразить пустые ворота и установить окончательный счет встречи — 1:3.

Обе команды закончили выступление на турнире и в данный момент занимают первое (Россия) и второе (Финляндия) места. Однако окончательное положение команд в турнирной таблице определится после завершения всех игр соревнования 10 февраля.

Турнир пяти наций U17. Россия — Финляндия — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 Сеппала (Ламберт, Рафкин) 02:57
0:2 Ярвентие (Ламберт, Сеппала) 20:29
1:2 Овчинников (Зотов, Дидковский) 34:38, ГБ
1:3 Корпиалхо (Ниеми, Ниман) 59:21, ПВ

Вратари: Моторыгин — Яткола
Броски: 27-26