Кубок Кауфланд. Словакия – Россия (олимп.) – 5:1

По сравнению с предыдущем матчем, тренеры российской сборной сделали лишь пару замен и подкорректировали несколько игровых сочетаний.

Напомним, для обеих команд это второй матч на турнире. Словаки в первой игре лишь по буллитам смогли одолеть белорусскую сборную, в то время как россияне победили белорусов в основное время 2:1.

Сборная Словакии с первых минут предложила нашей команде высокий темп. Этот вызов россияне приняли и всю первую половину стартового периода владели инициативой, опасно атакуя даже в численном меньшинстве. Тем не менее, счёт открыли хозяева льда.

Чтобы сравнять счёт, олимпийской сборной России потребовалось менее пяти минут со старта второго периода. Впрочем, словацкая команда через полторы минуты вновь вышла вперёд, реализовав численное преимущество. Хорошую возможность забросить шайбу получил Артём Михеев, но не переиграл голкипера при выходе «один в ноль». А Самуэль Бучек в аналогичной ситуации смог пробить Василия Демченко. После чего до конца второго периода в воротах российской команды побывали ещё две шайбы.

В заключительной двадцатиминутке сборная Словакии всеми силами старалась удержать добытое преимущество в четыре шайбы. В итоге третий период стал безголевым.
Проиграв во втором матче Кубка Кауфланд, олимпийская сборная России заняла второе место на турнире. Первое – у национальной сборной Словакии, третье – у белорусов.

Словакия – Россия (олимп.) 5:1 (1:0; 4:1; 0:0)
1:0 – Самуэль Бучек, 10:49;
1:1 – Кирилл Семёнов (Александр Романов, Александр Хохлачёв), 24:45;
2:1 – Матей Паулович (Петер Черешняк, Милан Китнар), 26:12, бол;
3:1 – Самуэль Бучек, 36:21;
4:1 – Роберт Лантоши (Михал Серсен), 37:34;
5:1 – Радован Пулиш (Либор Гудачек), 39:15;
Вратари: Бранислав Конрад – Василий Демченко (40:00), Иван Бочаров.