Турнир четырёх наций. Финляндия U16 - Россия U16 - 2:4

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) переиграла сверстников из Финляндии со счетом 4:2 во втором матче Турнира четырёх наций, проходящего в эти дни в Микели.

Стартовая пятерка на игру выглядела следующим образом: пара защитников Павел Гришин - Артём Кулаков и тройка нападения Никита Чибриков - Даниил Лазутин - Прохор Полтапов. В воротах с первых минут сыграл Егор Наумов.

В первом периоде единственной заброшенной шайбой отметился Всеволод Гайдамак, на третьей минуте он открыл счёт с передачи Александра Козырева. Саму Туомаала в самом начале второй двадцатиминутки реализовал штрафной бросок и сравнял счёт на табло, однако ровно через минуту Никита Коробкин вернул преимущество российской команде.

В середине третьего игрового отрезка всё тот же Туомаала вновь вернул на табло равенство. Но ненадолго: сначала Фёдор Свечков вновь вывел россиян вперед, а затем Владимир Сычёв в самой концовке встречи поразил уже пустые финские ворота и установил окончательный счёт в матче, 4:2 в пользу сборной России.

Заключительный матч на турнире российские юниоры U16 проведут 10 февраля, соперник - команда Чехии.

Финляндия U16 - Россия U16 - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)