Юношеский олимпийский фестиваль U17. Чехия — Россия — 2:1

11 февраля в Сараево юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) стартовала на Юношеском олимпийском фестивале матчем против сверстников из Чехии и уступила со счетом 1:2.

Матчи хоккейного турнира Европейских юношеских олимпийских игр проходят на стадионе имени Хуана Антонио Самаранча — бывшем ледовом дворце «Цетра», где в 1984 году сборная СССР выиграла XIV Олимпийские игры.

Тобиас Гандл открыл счет в матче незадолго до сирены на первый перерыв, когда чешская сборная владела численным большинством. Во втором периоде Иван Дидковский с передачи Александра Пашина сравнял, это произошло в середине игры.

Победный гол удался Яну Чикхарту в заключительном периоде игры. Российские хоккеисты успели создать ряд моментов для взятия ворот Яна Беднара, однако перевести игру в овертайм не удалось.

Во втором матче группового этапа российская команда сыграет против юниорской сборной Швейцарии. Встреча пройдет 12 февраля в 17:00 по московскому времени.

Юношеский олимпийский фестиваль U17. Чехия — Россия — 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)
11 февраля, Сараево, "Хуан Антонио Самаранч"

1:0 Гандл (Беднар) 19:20, ГБ
1:1 Дидковский (Пашин) 29:48
2:1 Чикхарт (Малак, Симон) 50:30

Вратари: Беднар — Шарабарин
Броски: 27-35