Турнир четырёх наций. Россия U16 - Чехия U16 - 3:2

В заключительном матче Турнира четырёх наций, проходившего в финском Микели, юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) обыграла Чехию со счётом 3:2 и заняла итоговое второе место.

Стартовая пятерка на игру выглядела следующим образом: пара защитников Никита Коробкин - Александр Фигурин и тройка нападения Матвей Петров - Илья Иванцов - Давид Карапеян. В воротах с первых минут сыграл Павел Канаев.

Сборной России удалось забить быстрый гол в матче: на двадцать пятой секунде с передачи Матвея Петрова отличился Илья Иванцов. Однако по ходу периода соперники сравняли, и на первый перерыв сборные ушли при ничейном счёте - 1:1.

Во втором игровом отрезке команды вновь обменялись заброшенными шайбами: на гол Прохора Полтапова на второй минуте периода уже на шестой ответил Михал Рамик.

Исход встречи решился в третьей двадцатиминутке: Евгений Горфиняк вновь вывел вперед российскую сборную и установил окончательный счёт в матче, 3:2. Таким образом, с двумя победами, одним поражением и шестью набранными очками наша команда финишировала на Турнире четырёх наций второй, пропустив вперед лишь опередившую ее на один балл сборную Швеции.

Россия U16 - Чехия U16 - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)