Юношеский олимпийский фестиваль U17. Россия — Швейцария — 7:1

12 февраля в Сараево юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела второй и заключительный матч группового этапа Юношеского олимпийского фестиваля. В игре против сверстников из Швейцарии наша команда одержала победу со счетом 7:1.

Матчи хоккейного турнира Европейских юношеских олимпийских игр проходят на стадионе имени Хуана Антонио Самаранча — бывшем ледовом дворце «Цетра», где в 1984 году сборная СССР выиграла XIV Олимпийские игры.

Ассистент капитана сборной Швейцарии Фабиан Ритцман открыл счет уже на шестой минуте встречи, однако в дальнейшем шайбы забрасывали только игроки сборной России. Даниил Христанов и капитан команды Марат Хуснутдинов записали свои фамилии в протокол еще до конца первого периода. Александр Пашин, Иван Дидковский и Василий Пономарев довели счет до крупного во втором, а Игнат Коханин и Марат Хуснутдинов, оформивший дубль — до разгромного в третьем периоде.

Следующий матч на турнире сборная России сыграет 14 февраля. Соперник станет известен после завершения матча Швейцарии и Чехии 13 февраля.

Юношеский олимпийский фестиваль U17. Россия — Швейцария — 7:1 (2:1; 3:0; 2:0)
12 февраля, Сараево, "Хуан Антонио Самаранч"

0:1 Ритцман 5:32
1:1 Христанов 9:36
2:1 Хуснутдинов (Рычков) 15:33, ГМ
3:1 Пашин (Коханин, Пономарев) 26:09
4:1 Дидковский (Злодеев) 31:36, ГМ
5:1 Пономарев (Коханин) 36:39
6:1 Коханин (Мухамадуллин, Пашин) 43:58