Юношеский олимпийский фестиваль U17. Финляндия — Россия — 3:1

14 февраля в Сараево юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела третий и заключительный матч на Юношеском олимпийском фестивале. В игре за бронзу турнира против сверстников из Финляндии наша команда уступила со счетом 1:3.

На четвертой минуте матча форвард сборной Финляндии Ээту Люкас открыл счет в матче, а на четырнадцатой его коллега по амплуа Роби Ярвентие удвоил преимущество своей команды. Нападающий сборной России Илья Рычков с передач Павла Тютнева и Кирилла Ващилина вскоре сумел сократить отставание до одной шайбы. Этот период остался самым результативным в бронзовой игре. Во втором игровом отрезке единственную шайбу забросил Антти Мюлляхо, а в третьем, несмотря на ряд опасных моментов со стороны сборной России, шайб заброшено не было.

Таким образом, сборная Финляндии до 17 лет становится обладателем бронзовых наград Юношеского олимпийского фестиваля.

Юношеский олимпийский фестиваль U17. Финляндия — Россия — 3:1 (2:1; 1:0; 0:0)
14 февраля, Сараево, "Хуан Антонио Самаранч"

1:0 Люкас (Маатта, Ярвентие) 03:26
2:0 Ярвентие (Люкас, Мяенпяя) 13:50
2:1 Рычков (Тютнев, Ващилин) 16:47
3:1 Мюлляхо (Уусикартано, Виро) 25:20

Вратари: Вайринен — Нефедов (Шарабарин)
Броски: 24-29