Всемирная зимняя Универсиада. Женщины. Россия - Китай - 13:0

Во втором матче Всемирной зимней Универсиады женская студенческая сборная России со счетом 13:0 разгромила команду Китая.

В стартовой пятерке на льду появились пара защитников Нина Пирогова - Анна Шибанова и тройка нападения Екатерина Добродеева - Анна Тимофеева - Валерия Павлова. В воротах с первых минут сыграла Валерия Павлова.

Сборная России быстро повела в счёте: Валерия Павлова распечатала ворота китаянок на пятнадцатой секунде, а Фануза Кадирова спустя минуту удвоила преимущество нашей команды. Затем шайбу на свой счёт записала капитан российской сборной Анна Шибанова, а за три с половиной минуты до перерыва отличилась Оксана Братищева. Первый период завершился со счётом 4:0 в пользу российской команды.

Второй игровой отрезок, равно как и первый начался с гола в ворота сборной Китая, его забила защитник нашей команды Екатерина Николаева. Затем капитан российской сборной Анна Шибанова мощнейшим дальним броском оформила дубль в матче и забросила шестую шайбу нашей команды. Вслед за Шибановой дубль на свой счёт записала Екатерина Николаева. А Виктория Кулишова практически одновременно с сиреной установила счёт после двух периодов - 8:0.

Третью двадцатиминутку российская сборная начала с двух подряд удалений и почти полутора минут в формате три на пять. Но реализовать лишнего китаянкам не удалось, а вот наши девушки, едва оказались в равных составах, сразу забили свой девятый гол. Отличилась Оксана Братищева. Спустя несколько минут счёт собственным заброшенным на Универсиаде шайбам открыла нападающая Евгения Дюпина. Вторую десятку голов нашей команды открыла Анна Шохина, вслед за ней Брати щева оформила хет-трик, а Валерия Павлова поставила финальную точку в матче. 13:0, уверенная победа сборной России.

Россия - Китай - 13:0 (4:0, 4:0, 5:0)