Беларусь – Россия (олимп.) - 1:4. Выставочный матч №1

В первом из двух запланированных матчей олимпийская сборная России обыграла сборную Беларуси со счётом 4:1.

Хоккеисты сборной Беларуси на правах хозяев постарались активнее начать матч. Однако, наша команда довольно быстро перехватила инициативу и на пятой минуте организовала первую шайбу в ворота соперника. Точным броском отличился Дамир Жафяров. До первого перерыва олимпийская сборная могла увеличить преимущество, но вратарь хозяев сыграл надёжно.

Во втором периоде российская команда продолжила владеть инициативой, создавая опасные моменты у ворот хозяев льда. Прекрасная возможность оформить дубль была у Жафярова, но перевести шайбу в ворота ему не дал Карнаухов. Чуть позднее Дамир выступил соавтором второй шайбы нашей сборной, а завершил красивую атаку Алексей Макеев.

Уже на первой минуте третьего периода белорусской сборной удалось отквитать одну шайбу благодаря мощному броску от синей линии Лисовца. На волне успеха хозяева льда постарались развить успех, но получили третью шайбу в свои ворота. Капитан российской сборной Анатолий Голышев бросил точно под перекладину. В оставшееся до финальной сирены время наша команда ещё раз огорчила голкипера соперника – Жафяров при игре в численном большинстве оформил дубль.

В субботу, 6 апреля, олимпийская сборная России проведёт второй выставочный матч против команды Беларуси. Начало встречи в 17:00.

Беларусь – Россия (олимп.) – 1:4 (0:1; 0:1; 1:2)