Турнир пяти наций U17. Россия — Финляндия — 3:2 Б

11 апреля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела второй матч на Турнире пяти наций в Базеле (Швейцария).

Чтобы одержать победу в матче, российским юниорам приходилось дважды возвращаться в игру. Сначала счет сравнял Александр Пашин, затем, уже по ходу третьего периода, это сделал Дмитрий Овчинников.

В овертайме соперники не сумели поставить нерешаемых задач перед вратарями, а в серии послематчевых бросков точнее были хоккеисты сборной России: свои попытки реализовали Данил Авершин и Василий Пономарев.

Третий матч на турнире российские юниоры проведут 12 апреля в 19:00 по московскому времени против сверстников из Швеции.

Турнир пяти наций U17. Россия — Финляндия — 3:2 Б (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)