Женский чемпионат мира. Матч за 3 место. Канада - Россия - 7:0

В матче за бронзовые медали женского чемпионата мира национальная сборная России уступила команде Канады и заняла 4 место на турнире.

Стартовая пятерка россиянок выглядела следующим образом: пара защитников Мария Баталова - Анна Шибанова и тройка нападения Фануза Кадирова - Александра Вафина - Ольга Сосина. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

В начале игры команды поочередно обменивались неплохими атаками. На седьмой минуте канадки усилиями Натали Спунер сумели открыть счёт в матче, а во второй половине игрового отрезка на время перехватили инициативу и удвоили счёт на табло. Таким образом, на первый перерыв российская сборная ушла, уступая в счёте 0:2.

Начало второй двадцатиминутки также прошло в обоюдоострой борьбе, российской сборной удалось заработать первое большинство в матче, но реализовать численное преимущество и сократить отрыв у нашей команды не получилось. А в середине периода Ребекка Джонстон довела разницу в счете до трёх заброшенных шайб. Вслед за этим россиянки дважды подряд были наказаны малым штрафом, около полутора минут наши девушки провели в формате три на пять, но больше до перерыва не позволили соперницам поразить свои ворота.

В третьем периоде канадская сборная забросила нашей команде еще четыре шайбы и установила окончательный счет матча - 7:0.

Благодаря этой победе сборная Канады завершает чемпионат мира на третьем месте, а сборная России занимает четвёртую строчку в турнирной таблице.